Advertisement

CAA-Québec (tirage du 10 janvier 2014)

  • Valérie Toutant, St-Lambert-de-Lauzon
  • Jeannine Lemay, Portneuf
  • Linda Morissette, Québec
  • Francine L. Forgues, Frampton

 

Journal de Québec

  • Nathalie Roy, St-Augustin de Desmaures
  • Nicole Jobin, Neuville
  • Pierrette Blouin, Québec
  • André Fortin, Québec

 

Journal Le Soleil

  • Jean-Paul Fortier, Québec

 

Mois de la restauration

 

  • Suzie Jolicoeur, Québec
  • Diane Vollering, Québec
  • Andréanne Vallières, St-Nicolas
  • Christine Audet , 250 rue des Érables, Saint-Lambert-de-Lauzon
  • Liliane Bilodeau, Ste-Etienne-de-Lauzon

 

Concours Facebook HEDLEY

  • Jack Rousseau, Québec (Rencontre VIP avec l'artiste)
  • Maella Bönzli, Québec
  • Stephanie Marois, Shannon
  • Dave Maheux, St-Nicolas
  • Isabelle Goulet, Québec

 

Concours H&M

  • Mélanie Bourgault, St-Jean-Port-Joli
  • Ginette Lelièvre, St-Etienne-de-Lauzon
  • Safia Diani-Bernier, Quebec
  • Audrey Nisole, Saint-Romuald
  • Caroline Bergeron, Lévis
  • Gabrielle Béliveau, Québec
  • Manon Dion, Québec
  • Karine Fortin, Québec
  • Catherine Mathis, Québec
  • Marilyn Yockell, Québec
  • Claudia Lafleur, Québec
  • Camille Demers, Rimouski
  • Linda Noël, Lévis
  • Maryse Fleurent, Blainville
  • Josiane Breton, Québec
  • Antoine Marcoux, Québec
  • Julie Robert, Ste-Marthe-sur-le-Lac
  • Annie-Ève Desrosiers, Montréal
  • Maxime Côté , Charny
  • Agathe Chouinard-Simard, Gatineau
  • Carolanne Couture, St-Nicolas
  • Andréanne Bélanger, Québec
  • Elisabeth Pelletier, Québec
  • Annie Gagnon, Mont-Laurier
  • Marie-Ève Simard, Sainte-Marie
  • Magella Bérubé, Québec
  • Isabelle Talbot, Breakeyville
  • Chantale Garant-Noël, Jonquière
  • Mylène Côté , Québec
  • Isabelle Pelletier, Drummondville

 

CAA-Québec / Tirage 11 avril 2014

  • Thérèse Roberge, St-Jean-Chrysostome
  • Réjean St-Onge, Ste-Croix
  • Lyne Angers, L’Ancienne Lorette, G2E  1Y3, 418-877-0428
  • A.Lapointe, Québec

 

Concours James Blunt

  • Elisabeth Blackburn, Québec (Rencontre VIP avec l'artiste)
  • Normand Duquet, Ste-Hénédine
  • Claire Racine, St-Romuald
  • Rollande Guay, Baie-St-Paul

 

Promotion Haute en couleur

  • Annie Johnson, Québec (gagnante)
  • Magdalena Salek, Québec (finaliste)
  • Stéphanie Blouin, Ste-Brigitte-de-Laval (finaliste)
  • Lise Bédard, Issoudun (finaliste)

 

Coffrets Lance et Compte: les débuts

  • Patricia Lehoux 126, Lachenaie
  • Marie-Claude Tremblay,  Québec

 

Concours Cirque du Soleil

  • Caroline Gilbert, Thetford-Mines
  • Réjean Pouliot, Lévis
  • Denis Lefebvre, St-Augustin-de-Desmaures
  • Véronique Lemieux, Québec
  • Amélie Boucher, St-Martin
  • Claudette Bouchard, Québec
  • Carol Poulin, St-Martin
  • Jean-Pierre Dussault, L’Ancienne-Lorette
  • Pauline Therrien, St-Sylvestre
  • Guy Labrie, Lévis
  • Dominique Simard, Québec
  • Luc Leblanc, Québec
  • Jean-Charles Dallaire, Québec
  • Margo Huot, Québec
  • Céline Lefebvre, Québec

         VIP:

  • Ghislain Dubois, L’Ancienne-Lorette
  • Lise Vachon, Charny

 

Semaine CAA, forfait stylisme (mai 2014)

  • Claudette Fournier, Ancienne-Lorette
  • Élise Luckenuik, Lefebvre

 

Concours BENCH 

  • Sarah Tremblay Fillion, Québec
  • Cindy St-Amand, St-Isidore
  • Jessica Demers, Laurier-Station
  • Sylvain Duclos, Ste-Tite-des-Caps
  • Sandra Boudreau, Québec
  • Krystel Delage, Québec
  • Émilie Delagrave, Québec
  • Anne-Marie Girard, Portneuf
  • Valérie Tremblay, Clermont
  • Véronique Chiasson, St-Gilles
  • Marlen Heise, Boischatel
  • Brigitte Lehoux, St-Romuald
  • Mélanie Jacques, St-Frédéric
  • Lina Lagacé, Québec
  • Marie Fortin-Moreau, Berthier-sur-Mer
  • Julie Bouffard , Lévis
  • Amélie Roy, Pont-Rouge
  • Claudine Morneau, La Pocatière
  • Jeanne Roussel , St-Jean-Chrysostome
  • Marc Savard, Québec
  • Patricia Bissonnette, St-Jean-Chrysostome
  • Francine Boulanger, St-Augustin-de-Desmeures
  • Jessika Bisson-Rodrigue, St-Alfred
  • Stéphanie Thibault , St-Romuald 

 

Concours «Vivez l'expérience Wendake»:

  • Éric Boutet, St-Nicolas
  • Eva Alvarado Sanchez , Québec

 

Concours VIP au Festival d'été:

  • Manon Robichaud, St-Jean-Chrysostome

 

Concours Soldes d’été:

  • Nicole Coulombe, Québec
  • Guy Leclerc , Québec
  • Suzie Rodrigue, St-David
  • Jade L’Italien, Québec
  • Louise T.Côté, l’Ancienne Lorette
  • Nancy Perrault, Québec
  • France Gingras, Québec
  • Louisette Béland , Québec
  • Pierre Létourneau, , St-Augustin-de-Desmeures
  • Gilberte Demers, St-Patrice de Beaurivage
  • Murielle Lortie, Québec

 

Concours Facebook Cirque du Soleil – KURIOS :

  •  Hélène Bourret, Québec

 

Concours CAA-Juin-Juillet :

  • Jocelyne Jobin , St-Augustin-de-Desmeures
  • Renald Turmel, Thetford Mines

 

 


« Page précédente | | Page suivante »